Внедрение UBLinux в образовательные учреждения


Автор:
Дата публикации
28 июля 2021 в 17:34

В рамках продвижения продукции и услуг членов Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири» президент Ассоциации Александр Тимофеечев и технический директор ООО «Юбитех» Денис Разумов провели ряд встреч в Министерстве образования Омской области и Департаменте образования Администрации города Омска по возможностям использования операционной системы UBlinux в образовательных организациях г. Омска и Омской области, а также в органах исполнительной власти.
В рамках встреч была предложена программа внедрения UBlinux, по которой операционная система для всех образовательных организаций г. Омска передаётся на безвозмездной основе, организуется процесс обучения работников образовательных учреждений, предлагается техническая поддержка.
Компания ООО «Юбитех» является разработчиком и правообладателем семейства операционных систем UBLinux. Последняя версия операционной системы UBLinux прошла государственную регистрацию (рег. номер 2020611087), включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин Минкомсвязи России (рег. номер 6874).
Внедрение операционной системы UBlinux позволит в полном объёме реализовать задачи по импортозамещению программного обеспечения образовательных организаций, а также снять с повестки дня вопросы по информационной безопасности.
https://ublinux.com/

978