18 мая состоялась встреча в Авиационном колледже имени Н.Е. Жуковского


Автор:
Дата публикации
25 мая 2023 в 17:16

⚡18 мая состоялась встреча в Авиационном колледже имени Н.Е.Жуковского представителей Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири» — Тимофеечева Александра Михайловича (Президент ИТ-Кластера), Лапшиной Яны Олеговны (Член Правления, Руководитель Комитета по профессиональной ориентации и работе со студентами в ИТ-Кластере) и Савина Антона Викторовича (Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки и Заведующий отделением инновационных образовательных программ, содействия трудоустройству, профориентации).

🎓Визит в Омский Авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского был незабываемым опытом. Мы были приятно удивлены гостеприимством, с которым нас встретили. Савиным Антоном Викторовичем была проведена экскурсия по колледжу, где он показал одни из главных специализированных кабинетов по направленности ИТ, а также оборудованные лаборатории.

✅Одним из главных результатов этой встречи стала договоренность подписания соглашения о взаимодействии Омского Авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского и Ассоциацией «ИТ-Кластер Сибири». Это соглашение позволит создать благоприятные условия для проведения совместных мероприятий. Благодаря этому студенты смогут получить более полную информацию о том, какие навыки и знания требуются для успешной карьеры в выбранной отрасли.

🔠Также было решено создать единые информационные каналы, которые будут использоваться для обмена информацией между учебным заведением и ИТ-Кластером.

🤝Один из важных аспектов, который был обсужден на встрече – обмен планами прохождения практик. Учебное заведение будет предоставлять работодателям информацию о том, какие навыки и знания приобретают студенты в ходе обучения, а также какие задачи они могут выполнять на практике. Это позволит работодателям выбирать наиболее подходящих кандидатов для прохождения практики и последующего трудоустройства.

Кроме того, было решено организовать встречу студентов с работодателями. Это поможет студентам получить более полное представление о том, какие навыки требуются для успешной карьеры в выбранной отрасли, а также узнать о возможностях трудоустройства.

📍В целом, встреча представителей Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири» с руководством Авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского была очень продуктивной. Это сотрудничество позволит укрепить связи между образовательными учреждениями и предприятиями в области информационных технологий, что является важным фактором для развития данной отрасли.

355