28 июля состоялась конференция на тему «Обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Омского региона»


Автор:
Дата публикации
1 августа 2023 в 11:17

28 июля состоялась конференция на тему «Обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Омского региона». Она собрала более 30 участников. Основная тема мероприятия – безопасность критической информации на предприятиях Омского региона.

Руководитель Комитета по информационной безопасности Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири», Заместитель директора ООО «Рокада» Яценко Александр Викторович выступил на конференции в роли ведущего. Его экспертное мнение и опыт в области информационной безопасности привлекли внимание аудитории.

Корнев Александр Львович, Руководитель Представительства ГК «Ростех» в Омской области, в своем выступлении показал важность темы безопасности критической информации, а также выразил огромную благодарность Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири» за организацию мероприятия.

На конференции присутствовали представители ГК «Ростех», ООО «Рокада» и др. Компании ГК InfoWatch, ООО «Научно-производственный центр «Кейсистемс – Безопасность», АО «ИнфоТеКС», ЗАО «Перспективный мониторинг» выступили с докладами о деятельности своей компании и подходах к защите информации. Каждая из компаний представила свои инновационные решения в области безопасности критической информации, которые могут быть полезны для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Также докладчиком конференции был Ложников Павел Сергеевич — член Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири», заведующий кафедрой «Комплексная защита информации» в ОмГТУ. Он рассказал о формах обучения и программах переподготовки своей кафедры. Это является важным направлением развития для предприятий, так как безопасность критической информации – это один из ключевых факторов успешной работы в современных условиях.

В ходе конференции было отмечено, что вопросы безопасности критической информации становятся все более актуальными для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Необходимость защиты информации от внешних и внутренних угроз, а также от несанкционированного доступа становится все более важной.

Компании, занимающиеся защитой критической информации, предоставляют различные инструменты для обеспечения безопасности данных. Однако, для того чтобы эффективно защищаться от угроз, необходимо иметь квалифицированных специалистов, которые будут знать, как использовать эти инструменты и применять их в конкретных условиях.

Конференция стала важным мероприятием для всех заинтересованных сторон. Безопасность критической информации является ключевым фактором успешной работы предприятий в современных условиях, и только комплексный подход к ее защите может обеспечить надежную защиту данных.

477