АПКИТ: новости партнёров


Автор:
Дата публикации
23 ноября 2018 в 13:56

НП «ИТ-Кластер Сибири» является членом Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АПКИТ), новости которой мы будем представлять на нашем сайте. 

 

— 26 ноября (понедельник) в 11.00 состоится заседание вы сможете лично задать вопросы представителям АНО «Цифровая Экономика» и министерств, ответственных за финансовую часть реализации госпрограммы «Цифровая Экономика». Для этого бесплатно примите участие в заседании: «Цифровая экономика: региональная составляющая и взгляд бизнеса на местах».
Заседание проводит Совет ТПП РФ по ЦЭ (создан на базе АПКИТ). Трансляция будет доступна по ссылке.

 

— 27 ноября (вторник) в 19:00 приглашаем на заседание Комитета АПКИТ по образованию.
Повестка:
1. ИТ-кадры в Нацпроекте «Цифровая экономика».
2. О подготовке конференции «Преподавание ИТ в России» 16-17 мая 2019 г. в Академгородке Новосибирска и хакатона АПКИТ в рамках конференции.
3. Презентация 6 проектов профессиональных стандартов, актуализированных АПКИТ в 2018 г. 

 

— В связи с изменением НДС возникают неоднозначности в госконтрактах,  переходящих рубеж 1.01.2019. Если вы работаете по госконтрактам – эта тема ваша. АПКИТ и РУССРФТ планируют обратиться в Минфин за разъяснениями.
Предварительный набросок письма-запроса. Его нужно доработать, доформулировать вопросы и / или задать новые. Подключайтесь и присылайте  вопросы / правки / предложения до 28 ноября

 

— «Российский экспортный центр» (РЭЦ), партнер АПКИТ, планирует продвигать российские решения в области «Электронного правительства» и «Умного города»правительствам других стран посредством МПК и не только. Для этого формируется каталог решений в указанных областях.
Если вы хотите попасть в этот каталог – необходимо прислать информацию по шаблону РЭЦ. Запросить шаблон и уточнить иную информацию можно по следующим контактным данным: Марат Короваев, Руководитель проекта по поддержке экспорта информационных технологий АО «Российский экспортный центр»

778