АПКИТ: новости партнёров


Автор:
Дата публикации
5 апреля 2019 в 14:53

НП «ИТ-Кластер Сибири» является членом Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АПКИТ), новости которой мы будем представлять на нашем сайте.

 

— 28 марта Минфин РФ дал ответ-разъяснение на запрос АПКИТ по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для отдельных категорий плательщиков (для разработчиков ПО или для резидентов Сколково и др.)
Суть ответа кратко — льготы по страховым взносам для ИТ-компаний сохранены. Для диалога с налоговой можно воспользоваться этим письмом-разъяснением.
Письмо-запрос АПКИТ

 

— Вопрос о границах ИТ и интересов АПКИТ встает не только в связи с цифровой трансформацией. По просьбам коллег из электронной отрасли наш Совет по профквалификации в области ИТ (создан на базе АПКИТ) помогает продвижению профстандарта «Инженер — схемотехник электронной аппаратуры». Заинтересованным готовы выслать на экспертизу и отзыв.

 

— К вопросу об актуальности темы ИТ-Саммита «Риски ИТ-бизнеса», на прошлой неделе задержан и отправлен под арест сроком на два месяца гендиректор и основатель компании «Т-платформа» — материнской структуры по отношению к разработчикам отечественных процессоров «Байкал». Подробности по ссылке.

1127