АПКИТ: новости партнёров


Автор:
Дата публикации
19 апреля 2019 в 11:16

НП «ИТ-Кластер Сибири» является членом Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АПКИТ), новости которой мы будем представлять на нашем сайте.

 

Проект решения Комитета РСПП по ЦЭ по теме импортозамещения (по механизмам господдержки российских производителей в части оборудования и ПО).

 

— АПКИТ готовит письмо в адрес министра К.Носкова с просьбой учитывать особенности закупок ПО и БД для госнужд при разработке проектов по начавшейся реформе контрактной системы. Заинтересованные в этой теме пишите в исполнительную дирекцию.

 

— Правлением принято решение о месте проведения следующего ИТ-Саммита 2020 (с учётом голосования участников). Им стал Белград. Ожидается повышенный интерес к участию в ИТ-Саммите членов семей ИТ-предпринимателей.

 

— В деловой программе прошедшего ИТ-Саммита 2019 с российской стороны приняли участие свыше 115 владельцев и топ-менеджеров ИТ компаний. Плюс эксперты, специалисты, инвесторы. Всего — свыше 150 участников, свыше 50 выступлений и докладов. 
В рамках ИТ-Саммита глава профильного министерства Армении провел переговоры с российскими ИТ-бизнесменами, выступил на открытии. Проведены встречи с руководством фондов Армении, союзом промышленников и предпринимателей. Гости конференции высоко оценили деловую программу — зал все время был полон слушателей. «В дополнение» к ночным дискуссиям в барах был организован утренний забег по улицам Еревана. Его участники потребовали сделать забеги регулярными. В культурно-развлекательной программе (дегустации вин и коньяков, Гершвин в исполнении филармонического оркестра, храмы и монастыри, духовное песнопение, ручная работа художников и ювелиров) дополнительно участвовали члены семей. 

 

— Правление АПКИТ утвердило создание Комиссии (клуба) АПКИТ по цифровому маркетингу и план работы, утвердило руководителя (председателя) – Веронику Гименез.

 

— ФСТЭК опубликовала новые Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты и средствам обеспечения безопасности ИТ. Информационное сообщение ФСТЭК России от 29 марта 2019 г. N 240/24/1525.
Эксперты ожидают подвижек позиций игроков рынка.

993