Начал работу III Международный ИТ-Форум


Автор:
Дата публикации
19 февраля 2018 в 15:20

Сегодня на площадках Форума начали работу робототехнический фестиваль «Робофест – Западная Сибирь» и конференция «ИТ в образовании». 

Форум проводится уже третий год при активном взаимодействии профессионального сообщества, бизнеса и власти. Его организаторами выступают Правительство Омской области, Агентство развития и инвестиций Омской области и некоммерческое партнерство «ИТ-кластер Сибири». 

В этом году Форум проходит с 19 по 21 февраля на двух площадках: Робофест – на базе Омского велотрека, а деловая часть – в областном Конресс-холле.

Гостей форума ждет насыщенная программа: один из крупнейших за Уралом робототехнических фестивалей – «Робофест – Западная Сибирь», конференция «ИТ в образовании», секции по блокчейну, маркетингу, кибербезопасности, цифровой медицине, круглые столы и панельные дискуссии. Всего в рамках форума пройдет несколько десятков мероприятий для компаний IT-сферы, промышленных предприятий, образовательных учреждений и талантливой молодежи. 

«Форум соберет представителей органов власти всех уровней, ведущих экспертов, представителей практически всех отраслей. В работе форума примет участие президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин. В планах Александра Калинина встреча с главой региона Александром Бурковым и подписание трехстороннего Соглашения направленного на реализацию основных направлений социально-экономического развития Омской области с целью развития субъектов малого и среднего предпринимательства», − сообщают в Министерстве экономики Омской области. 

Подписание соглашения об активном взаимодействии в целях развития предпринимательства предполагается между Правительством Омской области, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Омским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». 

Как отмечают организаторы, в ИТ-форуме примут участие студенты и школьники, представители науки и бизнеса, руководители предприятий, организаций и учебных заведений. Омский ИТ-форум будет полезен всем, кто заинтересован в продвижении информационных технологий в промышленности, образовании, сельском хозяйстве и повседневной жизни.


Материалы выступлений, новости форума и фотографии вы можете найти на сайте http://oiitf.ru

710