Образовательные решения Cuboro


Дата публикации
19 ноября 2018 в 09:47

14 и 15 ноября ГК «Альком» при поддержке Департамента образования в Омске организовала практико-ориентированные семинары «Формирование инженерных компетенций с использованием образовательных решений Cuboro».
Более 150 руководителей детсадов, школ и учреждений дополнительного образования города Омска ознакомились с образовательным решением Cuboro.

Cuboro способствует развитию интеллектуальных способностей у детей и взрослых, развивает пространственное воображение, логическое мышление, концентрацию внимания и творческие способности.

Семинар состоял из теоретической части, на которой Андрей Топоров, руководитель образовательного направления Cuboro в России, рассказал о самом образовательном направлении и о том, как работа с конструктором развивает детей.
В ходе практической части участники познакомились с базовым набором Cuboro и решили ряд задач. Семинар вызвал большой интерес у педагогов, они оценили перспективы работы с конструктором, возможности постановки задач и то, что обучение проходит в занимательной игровой форме.

1574