Проверь свои знания в сфере ИТ!


Автор:
Дата публикации
29 августа 2019 в 11:20

Проверь свои знания в сфере ИТ!

Впервые в Омской области 13 сентября пройдет ИТ-диктант — образовательная акция в сфере информационных технологий. Мероприятие приурочено ко Дню программиста. «Айтишный» праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Организатором ИТ-диктанта в регионе выступает IT- департамент Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. Официальный партнер мероприятия — IT-компания АНТЕ, системный интегратор. Организаторы ставят своей целью – определить и повысить уровень цифровой грамотности омичей, а также привлечь внимание общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

ИТ-диктант представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет-вещей. Результаты диктанта участники узнают в течение нескольких дней после его проведения.

Проверить свои знания в ИТ-сфере можно как очно, так и дистанционно. Тестовые задания откроются 13 сентября в 13.00. на сайте www.ит-диктант.рф. Для того, чтобы принять участие в ИТ-диктанте на одной из очных площадок, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте: http://cdo.omsu.ru.tilda.ws/it-diktant-omsk. Одиннадцать очных площадок откроются 13 сентября на базе Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, омских вузов и ИТ-парка.

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Тем, кто будет писать диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо указать при регистрации. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут награждены ценными подарками на торжественной церемонии награждения в «Точке кипения» ОмГТУ.

1239