Развитие туризма — в фокусе внимания


Автор:
Дата публикации
2 ноября 2021 в 13:38

11 ноября 2021 года в 14.00 в Точке кипения ОмГТУ  состоится Нефорум сферы туризма   “В Фокусе”. Организатор мероприятия — Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса ОмГТУ, Университетская Точка кипения и ИТ-кластер Сибири.

 

Нефорум — это мероприятие по обмену мнениями, опытом, налаживанию полезных связей, где каждый из участников может стать спикером или участником дискуссии. Нефорум сферы туризма  “В фокусе” будет посвящен обсуждению актуальных вопросов: какие меры поддержки отрасли предлагаются государством и кому и можно получить, каким образом коллаборация помогает продвигать туристический и иные продукты, какие цифровые технологии можно использовать, чтобы оптимизировать и улучшить сервисы и предлагать клиенту новые возможности отдыха и обслуживания.

 

Нефорум будет проходить в гибридном формате (офлайн работают две площадки с ограниченным количеством участников — в Омске и Рыбинске, в РГАТУ им. Соловьева).

Гибридный формат позволил пригласить к участию в форуме экспертов, имеющих собственный взгляд на развитие туристической отрасли не только в регионах России, но и глобального туризма. Так, с выступлениями о цифровых продуктах в туризме выступят Ю. Бахмутский и Д. Буцик (ИТ кластер Сибири), Р. Форман расскажет о  том, “как остаться и развиться с помощью цифры”, а А. Багаутдинов — о том, как можно разнообразить линейку турпродуктов с VR технологиями (и сколько это стоит).

Одна из секций Нефорума посвящена мерам государственной поддержки и механизму их получения на региональном и федеральном уровнях (спикеры  из Омска и  Москвы).

Еще одним аспектом обсуждения будет коллаборация (совместная деятельность) как требование времени: недоклад Наталии Мясниковой посвящен практике коллаборации в одном из регионов России (и попытке ответа на вопрос, зачем сегодня нужно объединяться и для чего). именно коллаборации будет посвящена и игровая практика.

Подробнее о программе Нефорума можно узнать на официальной странице. Регистрация обязательна (в том числе и для онлайн участия).

 

https://leader-id.ru/events/242994

 

 

К участию в нефоруме приглашаются представители туристического бизнеса: владельцы и менеджеры, специалисты по коммуникациям и продвижению, представители муниципальных органов власти, в зону ответственности которых входит развитие туристического потенциала территории, формирование и развитие туристических маршрутов и экскурсий.

 

тел. 89835249622

Наталья Мельникова, программный директор Точки кипения

762