Сегодня судейская команда закончила подведение итогов региональных соревнований «Робофест Омск Онлайн 2020»


Автор:
Дата публикации
15 декабря 2020 в 19:23

Сегодня судейская команда закончила подведение итогов региональных соревнований «Робофест Омск Онлайн 2020», которые прошли 11 декабря в дистанционном формате.
Победителями соревнований по направлению Cuboro Soft Skills стала команда из Омска «5б», возрастная категория 10+, они набрали 197 баллов. Второе место разделили команды из Омска и Красноярска «Кировец-131» категория 14+ и «Прайм» категория 10+. На третьем месте также команда из Омска «Кировец-102» возрастная категория 10+.
В соревновательном направлении «Большое путешествие» в младшей возрастной категории победили Сербин Сергей и Гаврилюк Александр из Омска, второе место у Юданова Романа из Липецка, третье место заняла команда из РП Красный Яр Любинского района Омской области в составе Глинщикова Владислава и Киргинцева Вадима. В старшей возрастной категории победила команда из Красного Яра Любинского района Омской области в составе Казанцева Богдана и Берг Арсения. Второе место также у команды из Красного Яра в составе Угрюмова Савелия и Юдаева Максима, они поделили второе место с Никитой Зинченко из Омска. Третье место также досталось команде из Омска – Туеву Александру и Булышеву Евгению.
По направлению «Виртуальное путешествие» в младшей возрастной группе первое место занял Тюрембаев Радмир, а второе место Попов Владимир из Омска, третье место у Гарипова Германа из Республики Башкортостан. В старшей возрастной группе первое место заняла команда из Челябинска в составе Бичурина Ивана и Вензеля Валерия. Второе место у Загребнева Ильи из Омска, а третье место заняла команда в составе Поповой Полины и Степанова Константина также из Омска.
По направлению МиниЧертежник результаты распределились по четырем номинациям: лучшее программное решение – 1 место у команды «РобоПолигон-1», 2 место у команды «RoboLab –DS», 3 место у команды «Лицей10_1»; самый лучший старт – 1 место у команды «Технари», 2 место у команды «Лицей 10_2», 3 место у команды «Лицей 10_3»; оригинальность решения задачи – 1 место у команды «РобоУчалы», 2 место у команды «IT-мир», 3 место у команды «Робомутанты»; наибольшее количество прямых отрезков – 1 место у команды «РобоГений», 2 место у команды «ЛегоФеи», 3 место у команды «РобоПолигон-2».
В категории «Творческие проекты» дипломами будут отмечены все принявшие участие команды в соответствующих номинациях.
Подробные результаты на сайте www.robofestomsk.ru.

811