Сегодня в Новосибирске президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев встретился с руководством СибГУТИ


Автор:
Дата публикации
3 июня 2021 в 16:10

Сегодня в Новосибирске президент Некоммерческого партнерства «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев встретился с руководством Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ). Вопросы возможного сотрудничества в области подготовки ИТ-специалистов обсудили с Александром Ефимовым, и.о. проректора по научной работе и Михаилом Ложевским, начальником управления по работе с проектами. Кроме того, в рамках встречи обсудили новые проекты университета такие, как «КиберПолигон», возможные формы сотрудничества омских ит-компаний и СибГУТИ, развитие совместных проектов в сфере искусственного интеллекта и больших данных.
Александр Тимофеечев также встретился и обсудил возможные варианты сотрудничества с Ириной Травиной, руководителем ассоциации Сибакадемсофт, одной из крупнейших ИТ-ассоциаций в России. Ирина также является генеральным директором успешной компании Softlab-NSK , общественным деятелем. Обсудили общие вопросы, которые затрагивают ит-компании наших регионов, а также наметили совместные мероприятия.
Содержательную экскурсию по Технопарку новосибирского Академгородка провел Дугарь Константин, ведущий специалист группы работы и развития резидентов. Он детально рассказал о мерах поддержки для ит-стартапов, о работе на территории Технопарка Точки кипения, как пространства, аккумулирующего лучшие интеллектуальные ресурсы региона, а также о программах инкубирования для начинающих предпринимателей и других направлениях деятельности парка.

909