Состоялось подведение итогов VI Международного ИТ-Форума


Автор:
Дата публикации
26 марта 2021 в 18:56

Сегодня в Правительстве Омской области с участием Заместителя Председателя Правительства Омской области Дмитрия Ушакова, представителей Минпрома Омской области, организаторов и кураторов тематических направлений состоялось обсуждение итогов VI Международного ИТ-Форума, который прошел в Омске с 11 по 12 марта 2021 г. в онлайн формате.

Участники встречи дали оценку результатам проведенных мероприятий Форума, основной темой которого был вопрос «Возможен ли цифровой прорыв регионов?». В рамках встречи были озвучены и переданы для рассмотрения Правительству Омской области предложения по каждому из направлений. Одно из главных предложений, которое получило поддержку, создание экспертной площадки (рабочей группы) для работы на постоянной основе, в качестве  экспертно-консультационного органа, который будет анализировать и давать оценку всем принимаемым в области ИТ решениям.

В свою очередь, Дмитрий Ушаков обозначил несколько проблемных областей, в решении которых предложил принять участие омскому ит-соообществу.

От омского ИТ-сообщества в совещании приняли участие: президент Некоммерческого партнерства «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев, заместитель директора ГК «Сатори Консалтинг» Юрий Бахмутский, директор ООО «Промобит» Максим Копосов, директор ООО «Основа Дата Нэт» Сергей Лекаревич, директор Омского филиала компании Люксофт Константин Курдюмов, генеральный директор ООО «Умный Дом Омск» Петр Козлов, директор филиала Integrity Solutions в Омске Сергей Назаренко.

Все участники встречи положительно оценили результаты проведенного Форума и пришли к единому мнению о необходимости проведения VII Форума в начале 2022 года с учетом пожеланий и предложений, высказанных участниками данной встречи.

1444