Свердловские предприниматели будут сотрудничать с бизнесом Омской области


Автор:
Дата публикации
16 октября 2017 в 16:47

С 11 по 13 октября Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства совместно с омским фондом организовали визит сибирских бизнесменов в Екатеринбург. Цель бизнес-миссии: налаживание межрегиональной кооперации, помощь бизнесу в поисках новых рынков сбыта и партнёров

Предприниматели из Омской и Свердловской областей провели более 30 переговоров, наметив перспективы дальнейшего сотрудничества..

«Для нашего фонда это был первый опыт организации бизнес-поездок для предпринимателей из другого региона. Результаты нас приятно удивили – со стороны бизнеса из обеих областей есть большая заинтересованность в сотрудничестве, предприниматели активно обменивались контактами, искали точки соприкосновения. Мы планируем развивать данное направление работы, уже есть идея по созданию электронной площадки для бизнес-кооперации между разными регионами», — отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Свердловский областной фонд поддержки организовал круглый стол для предпринимателей, экскурсию в СКБ-Контур, в технопарк «Университетский». Также омичи посетили форум Open Business Russia-2017. В ходе поездки предприниматели отметили высокий уровень развития бизнеса и области в целом.

«Свердловская область оставила впечатление развитого промышленного региона, где активно ведется строительство, появляются новые бизнес-центры. По хорошему удивил уровень развития инфраструктуры поддержки бизнеса: областной фонд, технопарк «Университетский». Мы являемся организаторами ИТ-форума в Омске, и данная поездка позволила нам найти потенциальных партнёров, спикеров и надеюсь, участников», — отметил предприниматель Александр Тимофеечев, возглавляющий ИТ-Кластер Омской области.

Кроме бизнес-встреч в рамках поездки состоялась рабочая встреча сотрудников региональных фондов поддержки предпринимательства Свердловской и Омской области. Структуры обменялись опытом, выявили лучшие практики.

«Надеюсь, что данная поездка будет иметь синергетический эффект как для предпринимателей, так и для нас, сотрудников инфраструктуры поддержки. Я уверен, что установленные связи и полученный опыт помогут нашим регионам привнести какие-то нововведения в свою работу. В этот раз мы организовали бизнес-миссию для ИТ-компаний, но уже обсудили с коллегами из областного фонда, что было бы интересно организовать биржу кооперации для производственных предприятий из медицинской сферы», — поделился планами Виктор Лакеев, заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

1031