Восьмой раз прошел в Омске Робототехнический фестиваль Робофест Омск


Автор:
Дата публикации
24 января 2022 в 13:06

Традиционный Робототехнический фестиваль «Робофест Омск» прошел в Омске с 18 по 22 января 2022 г. Соревнования впервые прошли в смешанном формате и впервые на двух площадках – ОмГПУ и Областной Конгресс-холл.

18 и 19 января в Омском государственном педуниверситете состоялись, как уже ставшее традиционным, Большое путешествие, так и новые виды соревнований – AutoNet и КегельРинг WeDo 2.0.

20-21 января в конференц-залах Областного конгресс-холла прошли соревнования  Cuboro SoftSkills, а 21-22 января – РобоКарусель, состоящая в этом сезоне из трех видов соревнований – Робобой, РобоДомВверхДном, РобоШахматы.

Параллельно, в онлайн формате, состоялись «Виртуальное путешествие», «Творческие проекты»,  Cuboro SoftSkills для иногородних участников.

22 января в Областном конгресс-холле состоялись финалы соревнований и награждения победителей.

Всего 231 команда — 135 команд из Омска и Омской области (более 250 участников), 86 команд из других регионов (около 180 участников). Это Республика Казахстан и 19 регионов России —  Московская область, Удмуртская республика, Пермский край, Свердловская область, Красноярский край, Архангельская область, Краснодарский край, Кировская область, Тюменская область, Республика Коми, Липецкая область, Республика Башкортостан, Пензенская область, Ивановская область, Псковская область, Вологодская область, Тульская область, Челябинская область, Новосибирская область.

Поздравляем победителей!

695